реклама

Российские рыбаки выловили более 800 тысяч тонн водных биоресурсов

0 50 1 мин
Российские рыбаки завершают сезон с опережением прошлогоднего показателя на 2,8%.
С начала года освоено уже 54% от годовой квоты, констатировали на очередном заседании штаба, которое провел заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук в режиме видеоконференции с регионами.  Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства.
 
Охотоморская паутина / "Росрыболовство"

Заместитель руководителя Тихоокеанского филиала ВНИРО Игорь Мельников доложил о прогнозе промысловой обстановки на ближайшую перспективу. Со 2 апреля штормы активизируют взлом ледовых полей и вынесут лед из района залива Шелихова к юго-западу в открытую часть моря. 5-7 апреля усиление ветра позволит расширить области чистой воды в районах к северу от 53° северной широты, ледовая граница сместится к западу.

"В связи с тем, что сейчас будет происходить перераспределение флота на другие виды водных биоресурсов, нужны точные прогнозы и более детальные рекомендации науки для ориентирования судов. Кроме того, учитывая высокую концентрацию флота в одной районе и тяжелую ледовую обстановку, необходимо держать на строгом контроле соблюдение требований безопасности мореплавания и Правил рыболовства", – настаивает Петр Савчук.
 
Охотоморская паутина / "Росрыболовство"

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сотрудники "Красного Сормова" приняли участие в проекте "Дорога Единства"
17:51 / пресс-релизы