реклама

Российские моряки остаются под стражей в Нигерии после заседания суда

0 465 1 мин
Российские моряки остаются под стражей в Нигерии после заседания суда, который должен был рассмотреть ходатайство об их освобождении на поруки. Об этом сообщил РБК знакомый с ситуацией источник. "Заседание суда состоялось, они остаются под стражей", - сказал собеседник РБК.
Нигерийские власти неоднократно переносили заседание суда, который должен был рассмотреть вопрос об изменении меры пресечения или принять решение о прекращении дела. Хотя россияне остаются под стражей с октября 2012г., им до сих пор не предъявлены обвинения.

Напомним, что 19 октября 15 моряков с судна Moran Security Group были задержаны по подозрению в контрабанде оружия. Россияне занимались охраной судов у побережья Нигерии от нападений пиратов, и на борту Myre Seadiver действительно находилось оружие, однако, как утверждают в Moran Security Group, все документы на него были оформлены надлежащим образом. В компании не исключают, что длительное задержание объясняется попытками конкурентов воспрепятствовать выходу российской компании на рынок охранных услуг в нефтедобывающих районах у побережья Нигерии.

Власти Нигерии неоднократно обещали принять меры для скорейшего завершения расследования и освобождения российских граждан. Ранее сегодня министр иностранных дел Сергей Лавров выразил надежду, что постоянные отсрочки в расследовании данного дела не приведут к ухудшению российско-нигерийских отношений.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт