реклама

Российская компания вложит миллиард в портовый терминал в Ростове-на-Дону

0 175 1 мин
Мощность отгрузки в терминале ожидается на уровне 2-2,5 млн тонн в год.

Компания "Астон", являющаяся одним из крупнейших отечественных изготовителей продуктов питания, инвестирует в коренную реконструкцию портового терминала в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Соглашение по сотрудничеству в рамках проекта сегодня заключили глава региона Василий Голубев и гендиректор управляющей компании "Астон" Вадим Викулов. Подписание документа прошло на транспортном форуме в российской столице.


Компания направит миллиард рублей на создание в городе современного портовго терминала. Реализация проекта расширит возможности порта по приемке и отгрузке зерновых культур. Терминал будет иметь емкость в 112 тысяч тонн.

Сейчас идет подготовка проектной документации, проводятся геодезические и инженерно-геологические изыскания, разрабатывается проект оценки воздействия на окружающую среду. Новый терминал должен иметь три причала. Мощность отгрузки ожидается на уровне 2-2,5 млн тонн в год. Объект позволит создать до 120 рабочих мест.

ГК "Астон" планирует завершить работы в 2022 году. После этого организация сможет отгружать из Ростовского порта 5 млн тонн зерна ежегодно.

 


 

Для нас проект актуален. В соответствии с задачами нацпроектов, Ростовская область должна ежегодно заметно наращивать экспортные агропоставки. К концу 2024 года донской экспорт сельхозпродукции должен вырасти на 42,5% и достичь 7,7 млрд долларов США. И компания "Астон", которая активно включилась в реализацию нацпроекта, выступает нашим партнёром в решении этой амбициозной задачи, - считает Василий Голубев.

 

"ГК "Астон", ООО
Ростов-на-Дону
+7 (863) 261-81-32, +7 (863) 261-81-31
"Ростовский порт", АО Ростов-на-Дону
+7(863)251–96–29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости