реклама

Россия заинтересована в развитии военно-морского сотрудничества с Кубой

0 613 1 мин
РФ заинтересована в наращивании взаимодействия с Кубой в военно-морской области. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на встрече с заместителем председателя правительства республики Куба Рикардо Кабрисасом.
По словам Шойгу, Минобороны РФ признательно кубинской стороне за прием, оказываемый российским кораблям и судам во время заходов в порт Гаваны и "заинтересованы в наращивании взаимодействия в военно-морской области".

"Конечно, отдельная статья - это наше военно-техническое сотрудничество, которое также развивается достаточно активно, носит очень динамичный и позитивный характер. Об этом мы будем говорить во время работы комиссии по военно-техническому сотрудничеству", - передает ТАСС со ссылкой на министра.

Также глава российского военного ведомства напомнил, что у России накоплен богатый опыт обучения кубинских военнослужащих в военных вузах. "Это направление партнерства имеет хорошие перспективы. Готовы и дальше оказывать помощь в подготовке кубинских военных", - отметил Шойгу.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события