реклама

Россия обсуждает поставки СПГ с Мьянмой

0 48 1 мин
Москва обсуждает с Мьянмой поставки в страну сжиженного природного газа (СПГ), а также возможность привлечения российских компаний к модернизации нефтеперерабатывающего комплекса страны.
Об этом в интервью РИА Новости заявил директор 3-го департамента Азии министерства иностранных дел РФ Николай Ноздрев.

Ранее лидер страны, премьер-министр и глава Государственного административного совета Мин Аун Хлайн сообщал РИА Новости, что Мьянма начала закупку российских нефтепродуктов, готова платить за поставки в рублях.

Правительство Мьянмы учредило специальный Руководящий комитет по импорту нефтепродуктов из России. Мьянма, управляемая военной хунтой, планирует импортировать российский бензин и мазут, чтобы ослабить проблемы с поставками и ростом цен, заявил представитель хунты Зау Мин Тун.

Это последняя развивающаяся страна, которая сделала это в условиях глобального энергетического кризиса.

Страна Юго-Восточной Азии начала свой первый импорт СПГ в июне 2020 г., используя маломерные суда для обеспечения аварийных энергетических проектов, которые помогли уменьшить нехватку электроэнергии вокруг густонаселенного города Янгон. До 2020 г. страна не импортировала СПГ и использовала отечественный природный газ для производства электроэнергии.

Первой предполагалось построить электростанцию Ahlone. По проекту СПГ должен был поступать с плавучего СПГ-терминала Ahlone LNG.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события