реклама

Россия и Норвегия могут заняться прибрежной добычей краба и трески

1 91 1 мин
Представители рыбной отрасли России и Норвегии встретились в Архангельске.
Особенности добычи и переработки водных биоресурсов в Северном бассейне обсудили на III Российско-Норвежской Поморской конференции по рыболовству, которая состоялась в Архангельске 19 сентября в рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки. В мероприятии принял участие заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. Об этом передает пресс-служба Росрыболовства.

В ходе конференции депутат Губернского собрания губернии Финнмарк Королевства Норвегия Реми Странд выступил с докладом о необходимости в непрерывном и постоянном поморском диалоге по вопросам рыболовства в Баренцевом регионе.

Председатель Союза рыболовецких колхозов Архангельской области Андрей Заика напомнил об истории добычи морского зверя в Архангельской области и затронул вопрос возможности открытия промысла в настоящее время. Тему добычи морских зверей продолжили заведующий лабораторией Северной Атлантики Полярного филиала ФГБНУ "ВНИРО" Владимир Забавников, директор и владелец компании Norse Marina AS Карл Петтерсен.

Докладчики также рассказывали о ресурсном потенциале макрофитов Белого моря, обсуждали перспективы совместного сотрудничества в области добычи и переработки морских водорослей и развитие приморских территорий с помощью организации прибрежного рыболовства в том числе трески и краба.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Корабельский Юрий Юрий Корабельский, 21.09.2019, 10:01Дааа..........  Все продались !   Печально...........
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события