реклама
02.06.2021 14:33 / события, события

Россия и Германия могут вместе создать электропаромы на солнечной энергии

0 159 1 мин
Россия и Германия формируют техническое задание для электропаромов на солнечной энергии, сообщил первый замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков в ходе пленарного заседания "4-го дня предпринимателей: Россия в Мекленбурге - Передней Померании", который проходит в рамках Петербургского международного экономического форума.
"Сейчас мы активно обсуждаем с коллегами электропаромы на солнечной энергии, причем это [ранее]обсуждалось как нечто гипотетическое, а сейчас уже формируется техническое задание", - отметил Осьмаков.
 
Фото: Austal Vietnam

Как отмечает ТАСС, по его словам, не снижаются, а сохраняются позитивные темпы в товарообороте между Россией и землей Мекленбург - Передняя Померания, он составил порядка 400 млн евро в 2020 году.

"Это серьезная цифра, и отрадно то, что в структуре взаимодействия между нами и землей очень высокая доля технологической составляющей. За это время - с 2018 г. по 2020 г. - реализованы проекты от беспилотников до демонтажа атомных электростанций", - подчеркнул Осьмаков.

Он добавил, что Россия является лидером в сфере автономного судовождения и это формирует "очень интересный и правильный трек взаимодействия между Россией и землей Мекленбург - Передняя Померания" именно в судостроении.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события