реклама

Россия и Аргентина совместно построят корабль ледового класса

1 1091 1 мин
Посол Аргентины в России заявил о намерении Буэнос-Айреса приступить к совместному строительству корабля ледового класса совместно с Москвой. В настоящее время стороны обсуждают детали сделки.

Проект реализуется при участии аргентинской верфи Tandanor. В настоящее время он находится на стадии проведения переговоров на уровне министерств обороны двух государств, передают актуальные новости.


Для аргентинской стороны подписание контракта с Москвой является значительным достижением. Российские специалисты имеют богатейший опыт в данном сегменте судостроения, промышленность РФ обладает лучшими технологиями для выпуска подобных кораблей. Аргентинский кабинет министров изучает различные возможности в рамках нового проекта, рассматриваются все варианты с целью выбрать самое лучшее решение.

Буэнос-Айрес испытывает также острую потребность в новых боевых самолётах. Минобороны Аргентины проводит в настоящее время переговоры с Россией и Китаем. Выбор следует сделать между двумя истребителями: МиГ-35 и JF-17. Последний имеет российские авиадвигатели, что обеспечит Москве прибыль в любом случае.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Митрофанов Александр Федорович, 05.10.2021, 16:29Не совсем понятно, учитывая претензии Аргентины на британские Фолкленды
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события