реклама

"Роснефть" провела общественные слушания по исследованиям в Восточно-Сибирском море

0 504 1 мин
На общественных слушаниях в Анадыре "Роснефть" представила программу комплексных геофизических исследований на лицензионном участке Восточно-Сибирский-1 в акватории Восточно-Сибирского моря.
На мероприятии обсуждались порядок реализации работ, меры по охране окружающей среды при проведении изысканий, а также предполагаемые к использованию оборудование и технологии. Участники слушаний высказали одобрение реализации представленной программы, сообщает Arctic.info.

В период с 2015 по 2016 годы компания планирует провести на участке сейсмологические работы методом 2Д суммарным объемом 10 тыс. пог. км, а также геохимические и магнитометрические исследования. Одновременно с сейсморазведкой предполагается выполнить гравиметрические и магнитометрические работы.

В сообщении отмечается, что для выполнения сейсморазведочных работ будут привлечены специализированные исследовательские суда в паре с судами сопровождения. За соблюдением установленных правил по охране окружающей среды на протяжении всего периода исследований будут следить независимые специалисты-экологи, которые также будут выполнять мониторинг наличия морских млекопитающих в зоне работ.

Следует уточнить, что организация геологоразведочных работ выполняется специализированным дочерним обществом "Роснефти" - ЗАО "РН-Шельф-Дальний Восток". Собранная в ходе исследований информация будет использована для выработки дальнейших решений по реализации проекта.

Результаты общественных обсуждений будут обработаны и направлены на государственную экологическую экспертизу в составе проектных материалов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события