реклама

"Роснефть" начала осенне-зимние экологические исследования в Черном море

0 666 1 мин
ОАО "НК "Роснефть" приступила к экологическим исследованиям на Южно-Черноморском лицензионном участке в акватории Черного моря.
С ноября по декабрь 2014 года на 15 станциях мониторинга будут выполнены основные экологические и ихтиологические работы. Данные мероприятия включают в себя метеорологические, гидрологические, гидрохимические, гидробиологические исследования, а также наблюдения за морскими млекопитающими и птицами, сообщает PortNews.ru.

К работам по выполнению экологического и ихтиологического мониторинга привлечены два специализированных научно-исследовательских судна "Профессор Водяницкий" и "Казачий Ерик".

Также в сообщении уточняется, что вся собранная информация в ходе исследований будет использована для контроля экологической ситуации при разведке углеводородного сырья и в научных целях для оценки общего состояния экосистемы Черного моря.

Отмечается, что проведение исследований в различные сезоны позволяет проследить внутригодовую динамику экосистемы.

Организатором экологических исследований на Южно-Черноморском лицензионном участке является ООО "РН-Эксплорейшн", дочернее обществом ОАО "НК "Роснефть".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование