реклама

Росморпорт создал Ситуационный центр с использованием технологии Big Data на базе отечественного ПО

0 123 1 мин
ФГУП "Росморпорт" в рамках мероприятий по цифровой трансформации создало Ситуационный центр предприятия с использованием технологии обработки "больших данных".
Основные задачи Ситуационного центра – обеспечение стабильной работы предприятия и контроля за состоянием портовой инфраструктуры и флота в режиме реального времени, - сообщает Росморпорт

Прототип системы визуализации Ситуационного центра ФГУП "Росморпорт" на базе отечественного программного обеспечения был создан в 2019 году. В рамках опытного образца были разработаны интерактивные карты расстановки ледоколов и дноуглубительных судов предприятия, интерактивная карта объектов Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ), информационные панели с финансовыми и производственными показателями предприятия.
Фото: "Росморпорт", ФГУП
В 2020 году система визуализации Ситуационного центра была доработана и введена в промышленную эксплуатацию. Современные механизмы обработки «больших данных» позволяют наглядно визуализировать и анализировать информацию о различных аспектах производственной деятельности предприятия, поступающую из внутренних и внешних информационных систем, и оперативно информировать руководство.

В перспективе планируется дальнейшее развитие функционала Ситуационного центра, в том числе, создание интерактивной карты расстановки судов в морских портах России, где ведет свою деятельность ФГУП "Росморпорт".

 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство