реклама

Росморпорт представляет инновационные двухтопливные паромы на выставке "Транспорт России"

0 91 1 мин
ФГУП "Росморпорт" традиционно принимает участие в мероприятиях Транспортной недели в статусе официального партнера с застройкой собственной выставочной экспозиции. В период с 15 по 17 ноября в дни XVI Международной выставки "Транспорт России" предприятие представляет уникальный двухэтажный стенд, застроенный с применением современных технологий.
В основе экспозиции ФГУП "Росморпорт" в текущем году – современные двухтопливные экопаромы "Маршал Рокоссовский" и "Генерал Черняховский", введенные на стратегически важную морскую линию "Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград" в марте и октябре 2022 года соответственно, сообщает РОСМОРПОРТ.

ФГУП "Росморпорт" владеет современными экологичными судами, ведет осознанную деятельность в портах, компенсируя наносимый при проведении строительных работ ущерб водным биоресурсам, а также является спонсором экологических акций. В 2022 году предприятие выступило партнером экологического проекта, направленного на сохранение и приумножение популяции амурского тигра, годом ранее ФГУП "Росморпорт" поддержало экспедиции по изучению и сохранению каспийского тюленя.

В выставочное пространство ФГУП "Росморпорт" интегрированы модели парома "Генерал Черняховский", совсем недавно пополнившего состав флота предприятия, самого большого и мощного в мире неатомного ледокола "Виктор Черномырдин", успешно завершившего ледовые испытания в мае текущего года, а также новейшего дизель-электрического ледокола мощностью 18 МВт, закладка киля которого запланирована на стенде предприятия в дни Международного форума и выставки "Транспорт России" в режиме видеоконференцсвязи.

Часть экспозиции, посвященная успешным испытаниям флагмана флота в Арктике, рассказывает не только о технических возможностях судна и сложных маневрах, выполненных им на ледовых полях, но и о жизни и работе экипажа, природе Арктики, которую моряки наблюдают и оберегают в ходе экспедиций.

В текущем году на стенде ФГУП "Росморпорт" представлены дочерние предприятия – акционерные общества "Онежский судостроительно-судоремонтный завод" (ОССЗ) и "ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ". В ресепшн-зоне ОССЗ можно ознакомиться подробнее с материалами о проекте глубокой модернизации верфи, который предполагает внедрение цифрового сопровождения строительства судов, роботизации и автоматизации процессов производства. Проект позволит увеличить мощности по обработке металла в корпусообрабатывающем производстве до 10 тыс. тонн в год. На плазме ОССЗ транслируется медиаконтент о строительстве семи краболовов в рамках программы "Квоты под киль", направленной на обновление отечественного промыслового флота.

На сенсорном столе АО "ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ" представлены 3D-модели таких проектов, как морской терминал минеральных удобрений в Приморском крае, перегрузочный комплекс горно-обогатительного комбината в Чукотском автономном округе, терминал для погрузки и дальнейшей транспортировки нефти в Красноярском крае и уникальный угольный морской терминал с круглогодичным режимом эксплуатации в условиях Крайнего Севера (Енисейский залив Карского моря). 

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.
"Онежский судостроительно-судоремонтный завод", АО
Петрозаводск
+7 (921) 010-54-41, +7 (814) 2330-321
"Ленморниипроект", ОАО Санкт-Петербург
+7 (812) 251-51-10, +7 (812) 703-40-10
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости