реклама
28.09.2020 12:12 / порты, порты

Режим Свободного порта намерены распространить на весь Дальний Восток

0 82 1 мин
Механизм Свободного порта Владивосток (СПВ), который сейчас действует в 22 муниципалитетах Дальнего Востока, предлагается распространить на все территории Дальневосточного федерального округа.
Такая мера указана в опубликованной в понедельник национальной программе развития макрорегиона.

Сейчас на Дальнем Востоке работают специальные режимы для инвесторов - территории опережающего развития и Свободный порт Владивосток, которые позволяют им получать налоговые льготы, проходить административные процедуры в упрощенном порядке, пользоваться другими преференциями.

"Для достижения лучших условий инвестирования на Дальнем Востоке и повышения конкурентоспособности территорий опережающего развития необходимо обеспечить распространение преференциального режима Свободного порта Владивосток на все территории муниципальных образований субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа", - говорится в документе.

Как пояснили ТАСС в Минвостокразвития РФ, в случае расширения СПВ, другие преференциальные режимы также планируется сохранить, так как они различаются по доступным льготам и разрешенным видам деятельности.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты