реклама

Реконструкция речного вокзала остановилась на поиске проектной компании

0 89 1 мин
В Самаре ищут компанию, которая возьмет на себя подготовку проектной документации по реконструкции речного вокзала. Транспортный объект ждет в буквальном смысле преображение.
Проект предусматривает прогулочную эспланаду в виде мостового сооружения, объединив мостовые переходы всех винтообразных рамп и технологические мостики. Дополнительные вертикальные коммуникации (лестницы) мостовой эспланады также нужно определить проектом. Что касается самих технологических мостиков, то их необходимо демонтировать и запроектировать на новые.
Существующие винтообразные рампы необходимо сохранить, сообщает Регион Самара.

Эскизы проекта появились в публичной плоскости в июне 2021 года. Их опубликовал на своей странице в одной из соцсетей главный архитектор ООО "ВТС-П" Дмитрий Орлов.
Среди работ, которые еще намечены на причалах и должны быть отражены в проекте, — новые ограждения рамп, мостиков, лестниц и пандусов, реконструкция существующих откосов подпорных стенок, ограждение территории с сохранением обзорности акватории Волги, установка КПП перед входами на винтообразные рампы. Кроме того, со стороны Комсомольской планируют поставить модульное здание для досмотра автомобилей.

Проект должен быть готов к ноябрю 2023 года. За него власти готовы заплатить 22 миллиона 803 тысячи. О планах по реконструкции причалов речного вокзала Минтранс сообщал еще в 2020 году. Деньги на работы решили взять из резервного фонда.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события