реклама

Реконструкция четвертого причала магаданского морского торгового порта завершена

0 58 1 мин
Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области, завершилась реконструкция четвертого причала магаданского морского торгового порта, идет оформление документов для ввода объекта в эксплуатацию.
"Реконструкция двух причалов (четвертого и пятого) в порту Магадана идет в рамках федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года". Стоимость работ более 1 млрд. рублей. Четвертый причал полностью готов, сейчас идет оформление документов для ввода объекта в эксплуатацию и передачи его морскому торговому порту. Работы по пятому причалу планируют завершить к концу декабря - началу января следующего года", - пояснили в пресс-службе.

По мнению губернатора области Владимира Печеного, обновленные причалы значительно улучшат условия обработки судов в порту. "Также облегчат работу новых кранов, которые приобрел порт. Мы и дальше будем инициировать продолжение реконструкции причалов порта с тем, чтобы возможности перспективы увеличения грузооборота порта синхронизировались с дальнейшим продолжением его реконструкции", - цитирует пресс-служба слова губернатора.

По данным пресс-службы, через морской торговый порт идет основная доля поставки и отправки различных грузов в регион и за его пределы. Это жидкое топливо, техника, строительные материалы и многое другое.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Карском море на подходе к проливу Вилькицкого сформировался припай
13:22 / судоходство