реклама

Регистрация маломерных судов стала доступна через Госуслуги

0 273 1 мин
На Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) возможно прохождение процедуры государственной регистрации маломерного судна. Срок оказания государственной услуги не превышает трех рабочих дней с момента приёма документов.

Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Псковской области обращает внимание, что оформление услуги в электронном виде сэкономит время и ускорит процедуру регистрации маломерного судна.

 

Для прохождения регистрации необходимо заполнить заявление на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), оплатить госпошлину за регистрацию судна и выдачу судового билета, получить приглашение в подразделение ГИМС МЧС России в личном кабинете и в назначенный день предоставить маломерное судно в выбранное подразделение ГИМС МЧС России для проведения осмотра.

 

При себе необходимо иметь паспорт, документы, подтверждающие приобретение судна и подвесного мотора, например, договор купли-продажи, чек, счёт, свидетельство о наследовании, документ, подтверждающий категорию сложности района плавания, доверенность (если заявление подаёт представитель), подписанное согласие на обработку персональных данных от собственника судна. 

 

Завешающим этапом госрегистрации будет получение судового билета, в котором будет указан идентификационный (бортовой) номер.

 

Регистрация маломерного судна через Госуслуги: быстро и несложно / Фото: ГУ МЧС по Псковской области
Регистрация маломерного судна через Госуслуги: быстро и несложно / Фото: ГУ МЧС по Псковской области



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт