реклама

Реализация мероприятий КПМИ в 2020 году

0 204 1 мин
В рамках реализации федерального проекта "Внутренние водные пути" транспортной части Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года достигнуты неплохие результаты.
Сокращена протяженность участков ВВП, ограничивающих их пропускную способность, до 15,99 тысяч километров; прирост пропускной способности составил 5,3 млн. т.
Введены в эксплуатацию после завершения реконструкции 7 гидротехнических сооружений на Северо-Двинской шлюзованной системе, Волго-Донском судоходном канале, в Камском и Волжском бассейнах ВВП.

В рамках мероприятий по строительству флота приняты в эксплуатацию самоходный танкер бункеровщик-экологическое судно для озера Байкал и несамоходный многочерпаковый шаландовый земснаряд класса - сообщает Росморречфлот.

Заключено 24 госконтракта на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции объектов инфраструктуры ВВП; по 9 проектам закончена разработка документации и получены положительные заключение государственной экспертизы.
Заключено 9 госконтрактов на производство строительно-монтажных работ по реконструкции объектов инфраструктуры Канала имени Москвы, Беломоро-Балтийского и Волго-Донского судоходных каналов, Камского и Волжского бассейнов.

Также в целях обновления судов обсуживающего флота заключено 5 госконтрактов на строительство:
10 единиц обстановочных судов проекта 3052;
16 единиц промерных судов проекта 3330;
6 единиц несамоходных землесосов проекта 4395 производительностью 700 куб.м/ч;
34 единиц обстановочных судов проекта 3050.1 и
8 единиц промерных судов проекта RDB66.62.

Наряду с этими мероприятиями в 2020 году продолжалась реализация 6 ранее заключенных госконтрактов по реконструкции объектов инфраструктуры, а также 1 госконтракта по обновлению судов обслуживающего флота.
 
"Росморречфлот"

В настоящее время прорабатывается концепция нового национального проекта, нацеленного на комплексное развитие внутреннего водного транспорта.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование