реклама
09.03.2004 11:25 / события, события

Расстояние в два экватора Земли прошел к 8 марта российский фрегат "Надежда"

0 620 1 мин
Накануне 8 марта экипаж знаменитого парусника "Надежда" из Владивостока сделал подарок женщинам, чья судьба связана с морем. В 6:31 по судовому времени (01:31 мск) парусник преодолел 43,2 тыс. миль, что равно длине двух экваторов Земли. Об этом сообщил по телефону капитан "Надежды" Владимир Василенко, передает "ИТАР-ТАСС".


В настоящее время парусник "Надежда" приближается к Восточно-Китайскому морю. Приблизительно через 5 часов она увидит огни Шанхая и причалит к порту.

"Сейчас нас отделяет от порта Владивостока около 1,5 тыс. миль, - отметил Владимир Василенко. - Я уверен, что к причалу порта "Надежда" пришвартуется именно 28 марта в 11:30 мест времени (04:30 мск)."

Современный парусник "Надежда", приписанный к Морскому государственному университету им. Геннадия Невельского, идет маршрутом первой российской экспедиции Ивана Крузенштерна. На его борту находятся профессиональные моряки и курсанты морских вузов, а также дальневосточные и сибирские ученые. Несмотря на особые условия, в которых находится команда парусника, все примут участие в голосовании на выборах президента РФ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство