Рабочий катер с ледовым усилением "Евгений Васильев" направился в Астраханский филиал ФГУП "Росморпорт"

- A + КомментарииПрочитано 283 раза   |
08 июня 2017 года после успешного прохождения ходовых испытаний направился в Астраханский филиал ФГУП "Росморпорт" рабочий катер с ледовым усилением "Евгений Васильев", проекта ST23WI-M, построенный на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе. Об этом 08 июня 2017 года сообщила пресс-служба предприятия.
Как сообщается, в мероприятиях по отправке судно в порт приписки вместе с руководством Онежского судостроительно-судоремонтного завода приняли участие ветераны Беломорско-Онежского пароходства и родственники Е.О. Васильева.

Эксплуатация судна планируется в устьях рек, прибрежных зонах открытых и внутренних морей, проливах, портовых водах с удалением от места убежища не более 20 миль. Катер соответствует современным экологическим и технологическим стандартам в области судостроения, имеет высокие маневренные характеристики, современные средства связи и навигации, хороший уровень обитаемости для экипажа.

Напомним, что катер был спущен на воду 21 февраля текущего года. Крестной матерью катера стала заместитель начальника отдела отраслей промышленности Минэкономразвития России Ирина Шабалина, которая разбила бутылку шампанского о нос судна.
 
Поделиться новостью
"Онежский судостроительно-судоремонтный завод", ООО Россия, Петрозаводск+7(921)010-54-41, +7(8142)330-321
"Росморпорт", ФГУП Россия, Москва+7(495)626-14-25, +7(495)411-77-59

Подписка Корабел.ру экономит ваше время
Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей и будьте в курсе всего самого важного и интересного!

Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь или
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 11.06.2017, 06:12Да-а, скоро гребные лодки "с ледовым усилением" начнём выпускать...:) Интересно, на какую же толщину льда теперь рассчитан этот КАТЕР?
-0+
#Кузнецов Дмитрий Вячеславович, 12.06.2017, 18:12Что значит дальность плавания 500 мест.???
-0+
#Кулешов Олег Васильевич, 12.06.2017, 20:39Косяк исправлен :))! Виноват, проморгал.