реклама

Рабочая поездка заместителя Руководителя Росморречфлота С. Горелика в Сабетту

0 475 1 мин
16-17 сентября 2014 года заместитель Руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта С. Горелик в рамках рабочей поездки посетил строящиеся объекты морской портовой инфраструктуры в порту Сабетта. Об этом 18 сентября 2014 года сообщила пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.
Строительство первого в мире высокоширотного арктического порта для перевалки сжиженного природного газа осуществляется на принципах государственно-частного партнерства в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы России 2010-2020 гг". и ведется в сложных геологических и климатических условиях, сообщает портал korabli.eu.

С. Горелик осмотрел строящиеся объекта с вертолета, после чего на строительной площадке представители ФГУП "Росморпорт", ОАО "Ямал СПг" и ОАО "МРТС" доложили о текущем состоянии выполненных работ строительства объектов в навигацию 2014 года.

В ходе поездки заместитель Руководителя Росморречфлота вместе с представителями ФГУП «Росморпорт», компаний-застройщиков и проектных организаций с акватории осмотрели строящиеся причалы, посетили фрейзерный земснаряд "Dartagnan" компании ООО "Мордрага", выполняющий дноуглубительные работы для формирования подходного канала и акватории порта.

В завершении рабочей поездки С. Горелик провел совещание по текущим вопросам строительства объектов порта Сабетта, вопросам обеспечения безопасности судоходства в ледовых условиях в зимнюю навигацию, а также работ, планируемых к выполнению в 2015 году.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение