Искренне рад приветствовать вас и хочу сказать, что приятно посетить это предприятие не только потому что мы спускаем и закладываем новые суда, но и с точки зрения того, что мы принимали участие в покупке этого здания. И я помню, как мы приезжали сюда и Алексей рассказывал, что здесь будет цех. И самое важное, что слова не расходятся с делом. Вы знаете, что Нижегородская область представлена серьезными судостроительными предприятиями: Окская судоверфь, Красное Сормово, сегодня активно работает и ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева.
Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов / Фото: ГК "Р-Флот" Но "Р-Флот" - уникальная компания, с точки зрения того, что кроме проектирования и производства комплектующих они организовали собственное производство своих же проектов. Это действительно здорово, потому что позволяет проектировать суда таким образом, чтобы использовать минимальное количество импортных комплектующих, а то, чего не хватает, заместить. И судно, которое мы сегодня спустили (проект 3052) действительно практически импортонезависимо, потому что все произведено на территории России.
05.07.2022 12:08
/ судостроение
"Р-Флот": слова не расходятся с делом
1 июля на предприятии "Р-Флот" были заложены сразу два пассажирских судна МПКС. В церемонии закладки принял участие и министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.
Комментарии 0.
Свежие новости
Председатель комитета по внешним связям Петербурга войдет в состав оргкомитета выставки «НЕВА 2027»
14:55 / все о "неве"
Пилотный проект по оцифровке речных грузоперевозок в России охватывает более 20 маршрутов
12:37 / судоходство
12:37 / судоходство
Кингисеппский машиностроительный завод за полгода передал спасателям 56 аэролодок
11:40 / судостроение
11:40 / судостроение
Российские экспортеры стальной заготовки снизили цены в портах Черного моря: обзор прессы за 25.06.2026
10:43 / обзор прессы
10:43 / обзор прессы
Арктика превращается в арену острого соперничества ведущих мировых держав — Николай Патрушев
09:35 / события
09:35 / события
Глобальное потепление усложняет навигацию по Северному морскому пути
16:36 , 24 Июня 2026 / судоходство
Готовность головного гидрографического лоцмейстерского судна ледового класса Arc7 превысила 40%
16:12 , 24 Июня 2026 / судостроение
16:12 , 24 Июня 2026 / судостроение
АО «Соединитель» на военно-морском салоне «Флот — 2026» представил свою продукцию
15:47 , 24 Июня 2026 / события
15:47 , 24 Июня 2026 / события
«Еврус» запустил услугу по проверке серийных номеров оборудования FURUNO
15:39 , 24 Июня 2026 / пресс-релизы
15:39 , 24 Июня 2026 / пресс-релизы
«Петрозаводскмаш» и Музыкальный театр Карелии запускают уникальный проект в Год единства народов России
14:47 , 24 Июня 2026 / пресс-релизы
Стартовала первая смена плавательной практики на паруснике «Надежда»
13:58 , 24 Июня 2026 / образование
13:58 , 24 Июня 2026 / образование

















