реклама

Путейцы Обь-Иртыша выполнили навигационный план по дноуглубительным работам

0 53 1 мин
Речники ФБУ "Администрация Обь-Иртышского бассейна" на 100% выполнили план дноуглубительных работ навигации 2022 года. Общий объем разработанного грунта на транзитном дноуглублении составил 1008,6 тыс кубометров.
Об этом сообщило Федеральное агентство морского и речного транспорта. На транзитных дноуглубительных работах на водных путях Обь-Иртышского бассейна в настоящее время работают 5 единиц  флота.

По словам специалистов службы пути ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть", суда учреждения, помимо транзитного дноуглубления, также участвуют в осуществлении паромных и грузовых перевозок.

В общей сложности, флотом различных хозяйствующих субъектов с начала навигации-2022 по внутренним водным путям бассейна перевезено более 5 млн  тонн сухогрузов и без малого 590 тыс пассажиров.

Основной задачей путейцев Обь-Иртыша остается обеспечение безопасности судоходства. Навигационная обстановка выставлена и действует на 8231 километрах внутренних водных путей, из них 6264 – с гарантированными габаритами, 1967 км – обслуживаются по соглашениями и контрактам. Мониторинг действия навигационной обстановки осуществляют 60 обстановочных бригад.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Карском море на подходе к проливу Вилькицкого сформировался припай
13:22 / судоходство