реклама

Противопожарные двери и люки от компании "Гром и К", ООО

0 1593 1 мин
Противопожарные двери (люки) - конструктивные элементы, препятствующие распространению а в примыкающие помещения в течение нормированного времени. В отличие от обычных дверей, противопожарные двери удерживают ь в течение более длительного времени (обычно от 30 до 90 минут). При возникновении пожара противопожарные двери ограничивают распространение пожара и возможную площадь горения, а так же препятствуют распространению дыма, тем самым, облегчая тушение пожара и, самое главное, снижают потенциальный от пожара.

Противопожарными дверями оборудуются:

  • Помещения с пожароопасными производствами;
  • Кабельные тоннели для секционирования;
  • Электрощитовые и подстанции встроенные в здания и сооружения;
  • вентиляционные камеры;
  • помещения насосных станций, центральных и местных тепловых пунктов, встроенные в здания и сооружения;
  • помещения машинных отделений и лифтов;
  • кладовые для хранения горючих материалов;
  • шахты, ниши и каналы для прокладки коммуникаций;
  • выходы из лифтовых холлов на этажные лестничные площадки;


По количеству створок противопожарные двери делятся на одностворчатые двери (ДП-Вымпел-01/30, ДП-Вымпел-01/60) и двустворчатые двери (ДП-Вымпел-03/30, ДП-Вымпел-04/60). По желанию заказчика в противопожарные двери могут быть установлены окна из специального огнеупорного стекла. Площадь остекления не должна составлять более 25% от площади противопожарной двери.

Противопожарные двери (люки) комплектуются
:
Доводчиками – специальными устройствами, которые обеспечивают гарантированное закрытие противопожарной двери и корректную работу запирающих устройств.

При возникновении пожара, противопожарные двери должны автоматически запираться, что бы предотвратить распространение пожара. Для этого используются специальные устройства (электромагнитные фиксаторы). Этот механизм может осуществляться с помощью специального датчика, расположенного на рабочем полотне противопожарной двери, либо подключением таких устройств к общей пожарной сигнализации предприятия. В случае если устройства такого типа не предусмотрены, противопожарные двери могут оказаться открытыми, и их противопожарные свойства могут оказаться невостребованными.

Устройствами, обеспечивающими автоматическое запирание противопожарной двери при возникновении огня (электромагнитные фиксаторы). Это гарантируется за счет установки специального датчика расположенного на рабочем полотне противопожарной двери либо подключением устройств данного типа к общей пожарной сигнализации предприятия. В случае если устройства такого типа не предусмотрены, противопожарная дверь может оказаться открытой, и ее противопожарные свойства могут оказаться невостребованными.

Замками типа "Антипаника". Устройства такого типа обычно устанавливаются на запираемые двери, которые могут стоять на путях эвакуации людей, обеспечивающими свободное открывание противопожарной двери без ключа, (как правило, изнутри).

В перечень продукции компании входят однопольные и двупольные противопожарные двери соответствующие нормам пожарной безпасности EI30 , EI60, а так же противопожарные люки.

С каталогом противопожарных дверей и люков Вы можете ознакомиться на странице нашего сайта.

"Гром и К", ООО Санкт-Петербург
+7(812)449-27-30



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события