реклама

Противолодочные корабли Тихоокеанского флота провели учения в Авачинском заливе

0 57 1 мин
Малые противолодочные корабли (МПК) "Усть-Илимск" и МПК-107 Тихоокеанского флота (ТОФ) провели учение в Авачинском заливе, в ходе которого отработали задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника.

Действуя в составе корабельной противолодочной ударной группы соединения охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России, экипажи "Усть-Илимска" и МПК-107 получили задачу выдвинуться в район предполагаемого нахождения субмарины "противника", вошедшей в территориальные воды Российской Федерации. В ходе учения в заданном районе экипажи МПК выполнили тактические маневры по поиску субмарины-нарушителя, а после обнаружения отработали комплекс задач с применением противолодочного оружия.

 

Поддержку кораблям при проведении поиска подводной лодки "противника" оказал противолодочный самолет Ил-38 морской авиации ТОФ. Мероприятие прошло в соответствии с планом боевой подготовки флота в одном из морских полигонов Авачинского залива, сообщает пресс-служба Минобороны.
 

Напомним, МПК-107 проекта 1124 "Альбатрос" построен на Хабаровском судостроительном заводе.

ТТХ МПК-107
Валовая вместимость (т)900
Водоизмещение (т)1120
Длина габаритная (м)71,1
Ширина габаритная (м)10,3
Осадка судна (м)9,5




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости