реклама

Прошла рабочая встреча по развитию парусного спорта в Чеченской Республике

0 124 1 мин
Состоялась выездная рабочая встреча представителей Всероссийской федерации парусного спорта, Федерации парусного спорта ЧР и правительства ЧР на озеро Кезеной-Ам, с целью осмотра места проведения первой в этом регионе парусной регаты Кубок Кезеной-Ам и обсуждения возможностей для формирования парусной инфраструктуры.
 В выездной рабочей встрече участвовали: Игорь Ченцов (первый вице-президент ВФПС), Хасан Хаджиев (президент федерации парусного спорта ЧР), Ибрагим Закриев (первый заместитель председателя правительства ЧР) и Муслим Байтазиев (заместитель председателя правительства ЧР).

На встрече обсуждались следующие вопросы:

- возможные парусные локации на территории Чеченской Республики
- развитие инфраструктуры комплекса Кезеной-Ам с целью формирования базы парусной школы (возможности по закупке лодок и необходимого спортивного инвентаря, для открытия школы и проката).

"Первая встреча прошла успешно, - прокомментировал Хасан Хаджиев. - Мы обсудили потенциал создания нового парусного центра в СКФО на озере Кезеной-Ам, а также актуальные вопросы формирования парусной инфраструктуры на территории Чеченской Республики. Надеемся, что уже в этом году удастся сделать серьезный шаг вперед в этом направлении при поддержке со стороны Всероссийской федерации парусного спорта и правительства ЧР, включая министерство спорта".

Напомним, что 5-9 июля в Чеченской Республике состоится первая парусная регата - Кубок Кезеной-Ам, в которой примут участие начинающие и опытные гонщики. Спортсмены прибудут на озеро из России, Хорватии, Чехии, Черногории, Новой Зеландии, Республики Беларусь, Украины.
 
Пресс-служба Федерации парусного спорта Чеченской Республики
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события