реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Производство отечественных судовых движителей

0 2856 1 мин
Опытный завод "Вега", расположенный в г. Боровск Калужской области, был введен в эксплуатацию в 1967 году, в настоящее время завод является филиалом АО "ЦС "Звездочка" и основной производственной базой Головного филиала "НПО "Винт" АО "ЦС "Звездочка".
Завод оснащен современным оборудованием и специальными стендами, обеспечивающими изготовление и всесторонние испытания, в том числе в воде, не только головных и опытных, но и серийных образцов всех типов судовых движителей, средств активного управления (САУ) и систем управления ими.

ОЗ "Вега" является одним из ведущих предприятий в России по производству судовых движителей и выпускает следующую продукцию: гребные винты регулируемого шага, гребные винты фиксированного шага, движительно-рулевые колонки, водометные движители, воздушные нагнетатели для судов на воздушной подушке, подруливающие устройства типа "винт в трубе", движители и средства активного управления для глубоководной техники. На заводе имеется участок, обеспечивающий производство систем управления для всего спектра поставляемого оборудования. Наряду с серийным изготовлением проводится ремонт перечисленных изделий, их гарантийное и послегарантийное обслуживание, налажено производство запасных частей.

География поставок завода достаточно обширна, только за последнее время завод обеспечил поставку своей продукции на ОАО СЗ "Северная верфь", ОАО "Средне-Невский судостроительный завод", ОАО "Зеленодольский завод им.А.М.Горького", Судостроительную фирму "Алмаз", ПАО "Выборгский судостроительный завод", АО "Судостроительный завод "Вымпел", ОАО "Восточная верфь", ГУП РК "Судостроительный завод "Море" и ряд других предприятий.

Высокое качество и надежность продукции ОЗ "Вега" обусловлены большим опытом работы в судостроительной отрасли, наличием современной производственной базы, высоким профессионализмом работников и передовыми технологиями.

Технический отдел завода располагает высококвалифицированными специалистами, позволяющими решать производственные вопросы любой сложности.

Система менеджмента качества предприятия отвечает требованиям ГОСТISO9001-2011, ГОСТ РВ 15.002-2012, завод сертифицирован Российским морским регистром судоходства и Российским Речным Регистром.

Производственные мощности завода позволяют предлагать различные услуги по механической и термической обработке, сборочным работам, испытаниям как отдельных узлов и сборочных единиц, так и изделий в целом.

С 2010 года на предприятии реализуется проект технического перевооружения и реконструкции с целью создания передового современного производства, соответствующего по оснащению, качеству и объему выпускаемой продукции уровню ведущих мировых производителей.

В настоящее время совместно с НПО "Винт" завод активно подключился к реализации обширной программы импортозамещения.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости