реклама

Проектировать оборудование для атомных ледоколов будут на отечественном ПО

0 151 1 мин
Машиностроительный дивизион "Росатома" "Атомэнергомаш" будет проектировать оборудование для АЭС и атомных ледоколов на отечественном программном обеспечении.

"ОКБМ Африкантов" начало внедрение отечественного программного обеспечения "КОМПАС-3D" для создания цифровых моделей и конструкторской документации по технологии ассоциативного 3D‑2D‑проектирования. В перспективе российская разработка заменит действующие зарубежные CAD-системы среднего и тяжелого классов, на которых сейчас проектируется ключевое оборудование для атомных электростанций и атомных ледоколов.

 

Ранее группа из 35 экспертов протестировала функциональность отечественных систем проектирования, сообщает телеграм-канал "Росатома".

 

"В рамках пилотного проекта было создано пять цифровых макетов. На большой сборке, состоящей из 38 000 твердых тел и 19 500 компонентов, эксперты подтвердили, что "КОМПАС-3D" работает быстрее при различных типах загрузки, чем зарубежная CAD-система тяжелого класса", - рассказал начальник бюро поддержки прикладных CAD/CAM/PLM-систем "ОКБМ Африкантов" Олег Андреев.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости