«Это очень важно, так как теперь мы понимаем, что Мурманский транспортный узел это не забота одного города или области, а вопрос федерального уровня, – отметил Дмитрий Дмитриенко. – От его решения зависит транспортная независимость и безопасность России, а также возможность для российских производителей выбирать оптимальные логистические схемы для продвижения своих товаров».
Напомним, ранее Министерство транспорта и связи обратилось к администрации Мурманской области с вопросом о резервировании и последующем выкупе земли, в том числе и на западном берегу Кольского залива, с целью развития нового мурманского порта. «Для нас он (Мурманский транспортный узел) принципиально важен, поскольку начинается разработка шельфа, и он станет основным для перевозки углеводородов», - заявил глава министерства Игорь Левитин.
20.05.2009 16:37
/ события
Проект развития Мурманского транспортного узла поддержала партия «Единая Россия»
Политическая партия «Единая Россия» поддержит проект развития Мурманского транспортного узла и возьмет над его реализацией «партийное шефство». Такое решение было принято на заседании бюро Высшего совета партии под председательством Бориса Грызлова, с докладом на котором выступил губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко, сообщает murman.ru.
Комментарии 0.
Свежие новости
❗ ❗ Спуск на воду обитаемого подводного аппарата «Ясон» намечен на октябрь 2026 года 17:28 , 02 Апреля 2026 / судостроение |
Вторая партия российской нефти загружается на судно для доставки на Кубу 15:56 , 02 Апреля 2026 / события |
Краболов-процессор «Кильдин» вышел на контрольные испытания в Финский залив 14:33 , 02 Апреля 2026 / события |
Морспасслужба практически отказалась от использования на своих судах тяжелого топлива 14:18 , 02 Апреля 2026 / судоходство |
Операция по буксировке танкера «Арктик Метагаз» потерпела неудачу 13:57 , 02 Апреля 2026 / аварийность и чп |
Гибридное прогулочное судно «Стрельна» совершило 250 рейсов по Москве-реке 13:36 , 02 Апреля 2026 / судоходство |




















