реклама

Продукция "Препрег-СКМ" получила сертификат в Регистре судоходства

0 653 1 мин
Предприятие "Препрег-СКМ", входящее в структуру холдинговой компании "Композит", завершило сертификацию своих материалов в Российском морском регистре судоходства. Ободренная продукция будет использоваться в создании пассажирских судов нового поколения.
Как сообщает сайт Nano news net, ссылаясь на пресс-службу компании, - "Препрег-СКМ" получила в Регистре судоходства Свидетельство о признании изготовителя, а также Свидетельства о типовом одобрении выпускаемой продукции, применяемой в судостроительной отрасли, как полностью соответсвующей "Правилам классификации и постройки морских судов".

Как отметил директор по качеству и сертификации холдинга, Виктор Успенский: "В ходе аудита было подтверждено полное соблюдение технологических процессов производства, контроля, испытаний, а также высокое качество производимой продукции". 

"Получение свидетельств Российского морского регистра судоходства позволит компании укрепить свои позиции на рынках судостроения в России и за рубежом", – рассказал руководитель направления внедрения ПКМ в судостроении Холдинговой компании "Композит" Игорь Ласкорунский.

В список одобренных материалов вошли:
- Углеродные однонаправленные ленты;
- Углеродные и стеклянные двунаправленные ткани;
- Углеродные и стеклянные мультиаксиальные ткани.

"Препрег-СКМ" наладило производство этих материалов в Москве на площадке технополиса "Москва" и в Московской области в особой экономической зоне "Дубна" на базе дочернего предприятия "Препрег-Дубна".

Первая партия продукции была отгружена в адрес ОАО "Средне-Невский судостроительный завод" (г. Санкт-Петербург) для постройки пассажирского катамарана из углепластика.
 
"Средне-Невский судостроительный завод", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 648-30-50, +7 (812) 648-30-51
"Композит", ХК Москва
+7(495)787-88-28



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости