реклама

Приставы Ванинского района за долги по заработной плате арестовали балкер "Lady Fox"

0 613 1 мин
В Ванинском морском порту судебные приставы наложили арест на балкер "Lady Fox". Судоходная компания, которой принадлежит сухогруз, зарегистрирована в Белизе.
Ранее, по иску Ванинской прокуратуры в суд был направлен иск о взыскании с судовладельца задолженности по заработной плате и заявление о применении обеспечительных мер в виде ареста судна, сообщает пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю.

В отдел судебных приставов по Ванинскому району УФССП России по Хабаровскому исполнительные документы о взыскании задолженности по заработной плате предъявили 13 членов экипажа сухогруза "Lady Fox", из них трое россиян, остальные 10 членов экипажа являются гражданами Украины. Задолженность судовладельца по заработной плате перед экипажем превышает 3 миллиона рублей.

Судебные приставы, в присутствии экипажа и понятых, произвели опись имущества, в том числе на палубе, в трюмах и машинном отделении. По предварительной оценке стоимость корабля составляет один миллион рублей.

"Lady Fox" передана на ответственное хранение капитану, а это значит, что в ближайшее время оно будет стоять на приколе и не сможет покинуть порт. Если задолженность по заработной плате перед экипажем владельцем судна не будет погашена, у сухогруза появится новый владелец, который будет определен по результатам публичных торгов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события