/ события

Приморское УФАС обвинило Находкинский нефтепорт в нарушении закона о конкуренции

0 401 1 мин
В результате проверки, проведенной инспекцией Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Приморскому краю в ОАО «Находкинский нефтеналивной морской торговый порт», выявлены признаки нарушений статей 10,11 и 18 Федерального закона N135-ФЗ «О защите конкуренции». Соответствующий акт направлен администрации порта. В установленный срок Приморское УФАС России ожидает объяснений от «Нефтепорта» по поводу усматриваемых признаков нарушения антимонопольного законодательства, говорится в сообщении ведомства.

В частности уточняется, что нарушения выявлены в действиях порта по установлению неустойки (пени); по утверждению и применению самостоятельно установленного тарифа на передачу электроэнергии; по установлению в договоре эксклюзивного права ЗАО «Находка-АКОС» на техническое обслуживание и предоставление услуг подвижной радиосвязи; по заключению договора на оказание финансовых услуг без проведения торгов.

Находкинский нефтепорт (Приморский край, г. Находка) - крупнейший специализированный морской торговый порт на тихоокеанском побережье России. В середине 2008 года ОАО «НК «Роснефть» консолидировала 100% акций ОАО «Находкинский нефтеналивной морской торговый порт». В марте 2009 генеральным директором компании сроком на 3 года был назначен Николай Петелин.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Петробалт" и ВГУВТ будут работать над развитием композитного судостроения
21:21 / события