Уважаемые коллеги!
Сегодня наше предприятие отмечает свой 176 день рождения!

За более чем полуторавековую историю работы завода, начиная с 1849 года, сотрудники "Красного Сормова" неоднократно показывали выдающиеся результаты в производстве необходимой стране продукции как в мирное время, так и в годы Великой Отечественной войны.
Мы — сормовичи-нижегородцы — всегда отличались самоотверженным трудом и нацеленностью на достижение необходимого результата. Продукция завода всегда помогала стране развиваться, сохранять свою независимость. Сегодня наше умение работать, наши технологии и наша продукция нужны России как никогда для сохранения и развития технологического лидерства.
Впереди у нас много задач, которые нужно решить в ближайшее время, как в направлении строительства грузовых и пассажирских судов класса река-море, так и в части импортозамещения основного комплектующего оборудования.
Считаю, что наша задача — прийти к 180-летнему юбилею "Красного Сормова" лидером гражданского судостроения Российской Федерации. Задача, безусловно, сложная, но при помощи АО "ОСК", Банка "ВТБ" и нашей с вами самоотдачи реализуемая!
Желаю всему коллективу нашего предприятия трудовых успехов, профессиональных достижений, а также уверенно смотреть в будущее вместе с заводом "Красное Сормово".
Генеральный директор ПАО "Завод "Красное Сормово" С.М. Ляшенко