реклама

Приморский УПК оформил патент на закрытую технологию перевалки угля

0 209 1 мин
Федеральной службой по интеллектуальной собственности выдан патент на изобретение — "Закрытая система перевалки каменного угля и способ ее работы". Заявителем и патентообладателем на изобретение является ООО "Приморский УПК".
Как сообщает пресс-служба Приморского УПК, изобретение будет применено при реализации проекта строительства универсального глубоководного портового комплекса "Приморский УПК" в Морском порту Приморск (Выборгский район Ленинградской области).

Главное преимущество нового технологического решения перед массово распространенной на сегодняшний день открытой перевалкой угля в морских портах в том, что факторы негативного воздействия на окружающую среду – такие как пыление и шум, будут исключены на всех этапах перевалки груза: при выгрузке угля из железнодорожных вагонов, при хранении на складах закрытого типа, при транспортировке по конвейерной системе и при погрузке в судно.

Технология позволит обеспечить промышленную безопасность на территории угольного терминала и портового комплекса в целом. На всех этапах закрытой перевалки угля будут предусмотрены системы, позволяющие контролировать взрыво- и пожаробезопасность.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство