реклама

Причал для чемпионов. Секретарь совета Безопасности РФ Николай Патрушев посетил учебную гребную базу СПбГМТУ

0 59 1 мин
Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев посетил учебную гребную базу Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. В ходе визита его сопровождал ректор СПбГМТУ Глеб Туричин.

Высокому гостю рассказали, что недавно модернизированная база эффективно способствует совершенствованию образовательного и тренировочного процесса подготовки студентов в академической гребле и на  шлюпках Ял-6, сообщает пресс-служба СПбГМТУ.

 

В ходе обхода Николай Патрушев осмотрел тренировочный бассейн базы, гребные электротренажеры, мастерские по ремонту шлюпок и эллинги, в которых хранятся лодки по академической гребле.

 

Директор учебной гребной базы Виталий Степанов доложил Николаю Патрушеву о достижениях спортсменов университета за последние годы. В студенческой гребной лиге по академической гребле за прошедший сезон спортсмены Корабелки завоевали девять медалей – золотую, четыре серебряных и столько же бронзовых. С 2016 по 2021 год 14 гребцов СПбГМТУ стали мастерами спорта и 6 спортсменов стали призерами чемпионата России по академической гребле.

 

На учебной гребной базе университета занимаются не только спортсмены Корабелки, но и учащиеся городских школ, инженерных классов, студенты других вузов Санкт-Петербурга.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев посетил учебную гребную базу СПбГМТУ / Фото: Пресс-служба СПбГМТУ
Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев посетил учебную гребную базу СПбГМТУ / Фото: Пресс-служба СПбГМТУ



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф