Презентация нового номера журнала «WWW.KORABEL.RU» №1 (60) 2023 года состоится на МВМС в Кронштадте.
А пока мы все дружно ждем выход нового номера, предлагаем вам ознакомиться с его содержанием!
СУДОСТРОЕНИЕ
Валерий Венков: «Мы не начинали строительство корабля до тех пор, пока не выстраивали все циклы»
АО «ЦТСС»: стратегии развития судостроительной промышленности в деле
Судостроительная корпорация «АК БАРС»: первая в инновациях
Костромская верфь: весомый вклад в экономику области
История и современное состояние судовых систем электродвижения
Судостроительные заводы России: даешь пятилетку!
Комплектующие российского производства: программируемый логический контроллер «АвроПЛК»
Значение дизайна интерьеров в российском судостроении
СУДОРЕМОНТ
500 объектов за 22 года: Секреты мастерства от докмейстера Кронштадтского морского завода
СУДОХОДСТВО
Первый СПГ-бункеровщик «Дмитрий Менделеев»: год эксплуатации
НЭС «Академик Федоров»: задачи не изменились
ОТРАСЛЕВАЯ НАУКА
«Невозможно быть экспертом, не решая фундаментальные, поисковые и прикладные задачи»
ОБОРУДОВАНИЕ И МАТЕРИАЛЫ
АО «КМП» принимает участие в Международном военно-морском салоне МВМС — 2023
Какие судовые двигатели мы можем сегодня построить? Мнение эксперта
ДВС по-российски: разработать можно купить
Как береза может помочь отечественному двигателестроению?
Судовые дизели: чем Китай может помочь России?
Регистр: двадцать лет в Китае
Система контроля расхода топлива
Чем гибридная сварка поможет нашим верфям?
АО «СОЮЗ-РЕМОНТ»: от технического обслуживания и ремонта систем автоматизации до конструкторских разработок
Системы контроля и управления «Валком» для плавучих доков
Бортовые и монтажные оптические кабели для морской техники: эволюция
РЫБОЛОВСТВО
Президент ВАРПЭ Герман Зверев: «Нужно искать решения, которые не убивали бы одну отрасль ради другой»
ПРОЕКТИРОВАНИЕ
«Ренессанс подводного крыла»
«Академику Федорову» проектируют замену
Роль дизайнера в процессе создания судна
ФИНАНСЫ
Чего ждать судостроителям от нововведений в законодательство о ценообразовании судов?
Банковский эксперт об управлении ликвидностью в судостроении
ТЕНДЕНЦИИ
Цифровая верфь — взгляд с другой стороны
ОСВОЕНИЕ ОКЕАНА
«Считаю, „Миры“ еще можно оживить»
СОБЫТИЕ
Рыбная промышленность — сердце судостроения
ЭКСПЕДИЦИИ ПОД ПАРУСАМИ
Три мачты и три десятилетия: исполни мечту — отправься в экспедицию на паруснике «МИР»

Подписаться




















