реклама

Премия "Яхтсмен года"-2017 - общественная премия общественной организации

0 107 1 мин
С 2017 года Всероссийская федерация парусного спорта будет самостоятельно проводить премию "Яхтсмен года". Ранее проект был совместным с журналом Yacht Russia (ООО "Аякс-Пресс"), и в течение девяти лет он становился главным светским событием, завершавшим очередной парусный сезон.
                                      
В конце 2016 года представители ВФПС случайно узнали о поданной 13 января 2016 года ООО "Аякс-Пресс" заявке в Федеральную службу по интеллектуальной собственности на регистрацию прав на комбинированное обозначение фактически копирующее центральную часть диплома "Яхтсмен года" (без уведомления и полученного согласия со стороны ВПФС), передает Всероссийская Федерация парусного спорта.
 
Владимир Силкин, президент ВФПС:
"Мы считаем, что это грубейшее нарушение долгосрочных партнерских отношений и норм деловой этики. Мы не можем дать согласия на регистрацию данного обозначения в качестве товарного знака, однако, допускаем возможность регистрации ООО "Аякс-Пресс" изобразительного обозначения в качестве товарного знака без использования словосочетания "Национальная премия", "Яхтсмен года" или их комбинаций. Полагаю, что каждая сторона может проводить подобную премию. Мы, Всероссийская федерация парусного спорта, с этого года будем проводить премию "Яхтсмен года" самостоятельно".
 
Организаторы заявляют о самых главных новшествах, внесенных в концепцию премии. Номинаций в премии образца-2017 будет только две: "Яхтсмен года" и "Яхтсменка года".

Жюри в проекте не предусмотрено, проголосовать на специальной странице премии сможет любой член ВФПС.
Президиум ВФПС и Попечительский совет планируют отметить специальными номинациями организаторов регат, крупные проекты и заметные парусные события.

Также в рамках премии будут объявлены победители в шести номинациях конкурса парусной фотографии Sailing Photo Awards, о старте которого будет объявлено дополнительно в ближайшее время.
 
Сбор заявок и процесс выдвижения номинантов стартует 20 сентября и продлится до 13 октября. Подать заявку на выдвижение номинантов можно будет на сайте Всероссийской федерации парусного спорта в разделе "Яхтсмен года".

С 16 октября по 5 ноября также на специальной странице сайта Федерации будет запущен процесс общественного голосования.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события