реклама
25.08.2020 14:01 / вмф, вмф

Премьер Греции заявил Маасу о необходимости снижения напряженности в Средиземноморье

0 63 1 мин
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил во вторник на встрече с главой МИД Германии Хайко Маасом о необходимости прекращения провокационных действий Турции в Средиземноморье.
Об этом сообщило Афинское Македонское агентство новостей со ссылкой на правительственные источники.

"Необходимость прекращения провокационных действий Турции с целью снижения напряженности в регионе была подчеркнута на встрече между премьер-министром Кириакосом Мицотакисом и министром иностранных дел Германии Хайко Маасом, которая состоялась в [резиденции премьера] дворце Максима. Согласно правительственным источникам, инициатива Германии в качестве страны, председательствующей в ЕС, вносит позитивный вклад в этом направлении", - говорится в сообщении.

Как отмечает ТАСС, 6 августа министр иностранных дел Греции Никос Дендиас подписал с главой египетского МИД Самехом Шукри соглашение о демаркации морских зон в Средиземноморье. Парламент Египта уже ратифицировал этот документ, и ожидается, что вскоре его подпишет президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси. Греция собирается ратифицировать 26 августа соглашения с Египтом и Италией о разграничении морских зон и исключительных экономических зон (ИЭЗ).
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство