реклама

Представлена экспортная версия российского авианосца проекта 23000Э

1 647 1 мин
На Международном военно-техническом форуме "Армия-2015" представили экспортную версию будущего российского авианосца проекта 23000Э. В настоящее время информации о проектанте и заводе-строителе нет.
Авианосец предназначен для поражения наземных и морских объектов, обеспечения боевой устойчивости корабельных группировок и прикрытия войск морского десанта от ударов и атак средств воздушного нападения, передает Flot.com.

Тактико-технические характеристики корабля: 

Водоизмещение - 100 000 тонн;
Длина - 330 метров;
Ширина - 40 метров;
Осадка - 11 метров;
Скорость полного хода - около 28 узлов;
Мореходность - 7 баллов;
Автономность - 120 суток;
Тип ГЭУ: на органическом топливе. 

Вооружение корабля составят зенитно-ракетный артиллерийский комплекс (4 боевых модуля), противоторпедная защита (2 пусковые установки), летательные корабельные аппараты в количестве 80-90 штук, интегрированная система боевого управления уровня оперативно-тактического звена, а также интегрированные РЛС, подсистема РЭБ и комплекс связи. Авиационно-технические средства корабля будут состоять из двух трамплинов, двух электромагнитных разгонных устройств и одного аэрофинишера. 
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 17.06.2015, 15:24Надо было анонсировать: Проектант - ОСК, Строитель - ОСК. А потом бы, как нибудь разобрались. Но, видать, никого эта завлекалка уровня дипломного проекта не заинтересовала, так что, выпутываться не понадобилось.
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события