реклама

Предприятия Ярославской области представили на МВМС-2021 инновационные морские разработки

0 504 1 мин
Проекты в судостроении с высоким экспортным потенциалом, инновационные газотурбинные двигатели, морские лакокрасочные материалы и передовые средства спасения представляют ярославские предприятия на Международном военно-морском салоне-2021 – одной из крупнейших в мире выставок в сфере кораблестроения.
Предприятия Ярославской области представили на МВМС-2021 инновационные морские разработки / Фото с сайта правительства Ярославской области

Судостроительные предприятия Ярославской области имеют большой опыт и уникальную конструкторскую школу. На них трудится большое количество высококвалифицированных инженеров, что не может не сказаться на качестве выпускаемой продукции. Заместитель Председателя Правительства области Максим Авдеев отметил: "С верфей сходят уникальные корабли, которые становятся гордостью отечественного флота, в том числе и гражданского".

Благодаря новым технологиям, которые применяют ярославские корабелы, предприятия могут конкурировать не только с отечественными коллегами, но и с иностранными судостроителями.
 
Фото с сайта правительства Ярославской области


В этом году Ярославскую область представляют несколько предприятий: Ярославский судостроительный завод "Вымпел", ПАО "ОДК-Сатурн", "Русские краски".

Основной род деятельности Ярославского судостроительного завода — строительство морских и речных судов, также завод активно строит суда, которые пополняют рыболовецкий флот РФ, танкеры, яхты и скоростные катера. Во время салона "Вымпел" на собственном стенде представляет участникам модели улучшенных катеров проектов 12150 "Мангуст" и 12418 "Молния", а на открытой экспозиции – большой гидрографический катер проекта 19920 "Евгений Гницевич" и пограничный сторожевой катер проекта 12150 "Мангуст", построенные рыбинцами.

Двигатели для морских судов представило ПАО "ОДК-Сатурн". Благодаря новым разработкам предприятия не будет необходимости закупать силовые установки у иностранных компаний.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости