реклама

Предприятие "Росатома" построит в Петербурге комплекс для испытаний в производстве СПГ

0 154 1 мин
Предприятие госкорпорации "Росатом" - Научно-исследовательский институт электрофизической аппаратуры им. Д. В. Ефремова - объявило конкурс на работы по строительству стендового комплекса для испытаний технологий средне- и крупнотоннажного производства сжиженного природного газа (СПГ) в поселке Металлострой Санкт-Петербурга.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 287,3 млн рублей, сдать объект планируется не позднее 30 июня 2021 года, следует из данных, опубликованных в Единой информационной системе в сфере госзакупок.

В соответствии с конкурсной документацией, планируется строительство двух вертикальных резервуаров для СПГ, двух емкостей для жидкого азота, систем газификации, площадки для испытаний и всей сопутствующей инфраструктуры. Заявки на участие в аукционе принимаются до 20 июля.

В октябре 2019 года госкорпорация "Росатом" и НИИЭФА им. Д. В. Ефремова определены ответственными за сооружение первого в России и третьего в мире испытательного стенда технологий и оборудования для производства средне - и крупнотоннажного сжиженного природного газа. Общий объем бюджетных ассигнований федерального бюджета для реализации проекта, согласно данным федерального портала проектов нормативных правовых актов, составляет 1,3 млрд рублей. На строительство стендового комплекса, помимо Росатома, претендовали Роскосмос, Ростех и ЦИАМ им. П.И. Баранова.

Ранее на территории "НИИЭФА" был сооружен постоянно действующий испытательный стенд на жидком азоте для испытания криогенных насосов для среднетоннажного СПГ.

Как сообщает ТАСС, предприятие государственной корпорации "Росатом" Научно-исследовательский институт электрофизической аппаратуры им. Д. В. Ефремова основано в 1945 году в Ленинграде. "НИИЭФА" является одним из крупнейших в России разработчиков электрофизического оборудования для фундаментальных исследований в области ядерной физики, физики высоких энергий и управляемого термоядерного синтеза.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события