реклама

Предприятие Москвы вдвое увеличило поставки морских кабелей

0 148 1 мин
Столичное научно-производственное предприятие "Спецкабель" во втором квартале 2022 года поставило заказчикам вдвое больше кабелей, применяемых на морских объектах, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, - передает Официальный сайт Мэра Москвы.


"Московские производители электрического оборудования стабильно наращивают объемы выпущенных и отгруженных товаров. Так, одно из предприятий кабельно-проводниковой отрасли с апреля по июнь этого года увеличило в два раза поставки специальных морских кабелей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года", — рассказал Владислав Овчинский.


Помимо этого, за указанный период компания более чем в четыре раза нарастила поставки своей продукции для компьютерных сетей на судостроительные и судоремонтные предприятия, а также в организации, обеспечивающие создание и обслуживание портовой инфраструктуры.

Морские кабели, по сравнению с обычными, обладают рядом особенностей. Например, они более устойчивы к агрессивным средам: морской воде, соляному туману. В то же время судовые кабели связи играют важную роль в создании бортовой инфраструктуры, поддерживая высокоскоростную передачу данных. 

Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".

 


Подписаться
"НПП Спецкабель", ООО
Москва
+7(495)134-21-34



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости