реклама

Предприниматель Санкт-Петербурга создал новый бизнес для обслуживания судов

0 222 1 мин
Руководитель двух компаний группы "Ультрамар", построившей крупнейший терминал по перевалке сыпучих грузов на Северо-Западе, создал бизнес для обслуживания судов.
Компания полностью принадлежит Дмитрию Танаеву, который возглавляет ООО "Восход ультра" и ООО "Ультрамар терминал", сообщает "Деловой Петербург".  Запись о регистрации ООО "Объединённые морские решения" появилась в СПАРК в середине сентября. В качестве основного вида деятельности указаны "снабженческое (шипчандлерское) обслуживание судов, включая бункеровку судов топливом, обслуживание судов в период стоянки в портах: агентирование судов, обследовательское (сюрвейерское) обслуживание судов на морском транспорте".

По информации издания, Дмитрий Танаев на предложение рассказать о планах, связанных с созданием новой компании, не отреагировал. Из данных СПАРК следует, что у новой компании уставный капитал в 10 раз превышает минимально допустимый и составляет 100 тыс. рублей. Особых вложений такой бизнес не требует, отмечают эксперты. 

По словам участников рынка, на агентских услугах можно заработать до $3500 с судна, на шипчандлерских — до $3 тыс. и до $1,5 тыс. на сюрвейерских. Кроме того, в среднем в $10 с тонны залитого в судно топлива оценивается сейчас прибыль бункеровщиков. К причалам "Ультрамара" приходят суда водоизмещением около 30 тыс. тонн. По данным администрации морских портов Балтийского моря, в первом полугодии 2022 года компания перевалила 5,7 млн тонн грузов — это в основном минеральные удобрения (3,5 млн тонн) и железная руда (1,1 млн тонн). Применительно к годовому обороту это соответствует 380 судозаходам, или до $6 млн за все перечисленные выше услуги.



 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование