реклама

Правительство выделит ГТЛК 15 миллиардов рублей на проекты по строительству семи судов

0 238 1 мин
Ожидается выход постановления правительства о выделении 15 миллиардов рублей на проект 00108 по строительству четырех универсальных сухогрузов-контейнеровозов и трех круизных судов "Карелия".
Новая программа ГТЛК с привлечением бюджетных средств предполагает поставку в течение ближайших 10 лет 346 речных и морских судов, а также 150 единиц пассажирского флота. Итоговый пакет заявок под нее компания сформирует и внесет в Минпромторг после подсчета потенциального спроса и оценки возможностей верфей, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

В начале сентября замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов сообщил, что объем средств на программу гражданского судостроения до 2030 года может достигнуть 477 миллиардов рублей, в том числе более 285 миллиардов из ФНБ планируется направить на льготный лизинг по программе ГТЛК, добавляется в сообщении.

На конец 2021 года объем финансирования гражданского судостроения оценивался в 300 миллиардов рублей (из ФНБ и внебюджетных источников - по 108 миллиардов рублей, за счет господдержки - 84,4 миллиарда).
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события