реклама

Поставка уникального вертикального судоподъемника в "Порт Алексино" намечена на середину 2017 года

0 566 1 мин
"Порт Алексино" - крупнейший в Азово-Черноморском бассейне судоремонтный комплекс с собственными причалами, принадлежащий ГК "Дело", способный принимать суда с осадкой до 3,5 метров, длиной до 50 метров. Береговые территории комплекса обеспечивают размещение для ремонта до 20 судов различных размерений, водоизмещением до 160 тонн.
В настоящее время судоремонтный комплекс "Порт Алексино" занят текущим ремонтом доковой площадки для ремонта и зимнего хранения судов.

"Для удовлетворения рынка ремонта судов большим водоизмещением было принято решение в течение нескольких лет реализовать программу по увеличению мощностей судоремонтного комплекса "Порт Алексино", – комментирует генеральный директор Вадим Дядюра. – Первым этапом модернизации стало заключение в 2014 году соглашения с итальянской компанией BoatLift на изготовление устройства для докования судов водоизмещением до 450 тонн. И хочу Вас заверить, что уже во 2-м квартале 2017 года устройство для докования судов будет поставлено из Италии в Россию".
 
Вертикальный судоподъемник / Алексино порт Марина, ООО

Среди преимуществ подъемника - дистанционное управление, колоссальная маневренность, электронная система выравнивания колес, 90-то градусная поворотная система рулевого управления с диагональным и боковым движением, удаленная система помощи, система взвешивания с ограничением подъема груза за пределами допустимого потенциала, контроль кормового и носового центра тяжести судна на стропах с помощью дисплея на радиоуправлении монитора.

Стоит отметить, что на сегодняшний день это первый судоподъемник в России подобной мощности. Доковать суда водоизмещением до 450 тонн судоремонтный комплекс "Порт Алексино" сможет уже с 2018 года.

Увеличение мощности судоремонтного комплекса "Порт Алексино" позволит заполнить нишу в ремонте судов водоизмещением до 450 тонн, включая ремонт и обслуживание мега-яхт. 
"Судоверфь "Алексино", ООО Новороссийск
+7 (861) 7607-436, +7 (918) 699-73-13, +7 (928) 22-111-88



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство