реклама

Полпред поручил строить контейнеры из-за логистических проблем в Приморье

0 518 1 мин
Вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поручил Минпромторгу, Минтрансу и Минвостокразвития проработать вопрос стимулирования строительства контейнеров и контейнеровозов, а также увеличить число таможенников на границах.

"Минпромторгу России совместно с Минтрансом России, Минвостокразвития России поручено проработать вопрос стимулирования строительства контейнеров и контейнеровозов для обеспечения морских грузоперевозок", — говорится в сообщении, передает РБК.

 

Трутнев также поручил ФТС России увеличить штатную численность сотрудников на пунктах пропуска через государственную границу России на территории округа. Кроме того, полпред дал поручение Минтрансу совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти представить предложения, в том числе экономическое обоснование, по дооснащению пунктов пропуска через госграницу.

В середине октября губернатор Камчатского края Владимир Солодов сообщил о проблемах с доставкой грузов по морю из-за кризиса глобальной логистики в связи с пандемией COVID-19. По его словам, грузы перенаправляют из Китая, с Суэцкого канала на Транссиб, в результате чего в портах Владивостока скопилось множество контейнеров.

Губернатор Чукотки Роман Копин также сообщал о проблемах с доставкой в регион необходимых грузов, в том числе продуктов и стройматериалов, из-за сложной навигации. Он указал на необходимость увеличить число рейсов в октябре и ноябре.

10 ноября президент Владимир Путин попросил министра транспорта Виталия Савельева "навести порядок" с перевозками грузов транспортом в регионы Дальнего Востока. Глава Минтранса в ответ пообещал решить проблему до конца ноября.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда "Восточного Порта" - в Суперлиге России по настольному теннису
17:49 / пресс-релизы