реклама
Эксклюзив
Эксклюзив
В этом разделе будет публиковаться эксклюзивная информация по текущим событиям, предоставленная "Корабел.ру" специалистами и экспертами отрасли

Полностью российский судовой дизель проходит заводские испытания

0 788 1 мин
В компании "РУМО" проводят заводские испытания своей новой разработки - среднеоборотного дизельного двигателя внутреннего сгорания мощностью 1200 кВт с торговым обозначением РУМО-535.

Об этом Корабел.ру рассказал заместитель генерального директора по маркетингу и продажам АО "РУМО" Вячеслав Шипов.

Двигатель "РУМО" / Фото: АО "РУМО"
Двигатель "РУМО" / Фото: АО "РУМО"


"Этот двигатель предназначен для использования на судах класса "река-река" и "река-море" в качестве главного двигателя, а также основного или резервного электроагрегата. В настоящее время прототип этого двигателя проходит цикл заводских испытаний. На части испытаний присутствовали представители Объединенной судостроительной корпорации", - рассказал он.


По словам Вячеслава Шипова, в двигателе используются только российские материалы и комплектующие, включая топливную систему.


В дальнейшем, на базе этого прототипа, будет создана линейка двигателей и электроагрегатов увеличенной мощности: 6-цилиндровый 1200 кВт/8-цилиндровый 1600 кВт в дизельном исполнении и 6-цилиндровый 1050 кВт/8-цилиндровый 1400 кВт в газовом исполнении.


Как сообщалось ранее, завод "Красное Сормово" и "РУМО" подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Соглашение будет способствовать решению задач по импортозамещению, снижению зависимости отраслей промышленности России от импорта, совершенствованию производства, модернизации и развитию технологической базы российских предприятий.


Подписаться
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"РУМО", АО Нижний Новгород
8 (831) 215-18-15 доб. 700
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости