реклама

Показатель надежности контейнерного сервиса бьет антирекорды

0 185 1 мин
Показатель надежности контейнерного сервиса, то есть аккуратность исполнения перевозчиками расписания, снизился в августе до рекордно низкого уровня.
Согласно опубликованному SeaIntelligence на прошлой неделе последнему выпуску ежемесячного мониторинга надежности контейнерного сервиса, среднемировой показатель надежности расписания контейнерных линий снизился в прошлом месяце до 63,7%. Это самое низкое значение данного показателя с начала выхода мониторинга в 2011 году и на 15 п.п. ниже, чем в августе прошлого года.

Только семь из 60 перевозчиков, данные по которым анализирует SeaIntelligence, показали улучшение показателя надежности в августе по сравнению с июлем, при этом все они были небольшими нишевыми перевозчиками, - сообщает ТАСС.

Для отдельных географических сегментов рынка океанских контейнерных перевозок SeaIntelligence выводит значение индекса надежности за двухмесячный период, чтобы свести к минимуму искажения, связанные с волатильностью.

На пяти маршрутах показатель надежности линейного сервиса за июль/август упал более чем на 20 п.п. к уровню годом ранее, на еще 16 снижение составило более 10 п.п.
Йенсен отмечает, что резкое ухудшение качества линейного сервиса совпало по времени с рекордно высокими фрахтовыми ставками, что может усилить противоречия между перевозчиками и грузоотправителями.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство