реклама

Пограничное управление ФСБ России по Крыму и Севастополю пополнилось новой боевой единицей

0 499 1 мин
Крымские пограничники получили новый корабль.
Пограничное управление ФСБ России по Крыму и Севастополю пополнилось сторожевым кораблём "Балаклава" проекта 10410, шифр "Светляк" - передает Независимое телевидение Севастополя.

Торжественная церемония поднятия флага состоялась в Керчи. Возведённый на Ярославском судостроительном заводе и спущенный на воду в 2018 году сторожевик "Балаклава" был передан Севастопольскому судоремонтному заводу "Персей" для достройки.

"Балаклава" будет нести службу по охране государственной границы, обеспечению безопасности российских субъектов морской экономической деятельности, противодействию незаконному вылову водных биологических ресурсов, недопущению нарушения правил рыболовства в акватории Азовского, Чёрного морей, а также в Керченском проливе.

Отметим, пограничный сторожевой корабль проекта 10410 был спроектирован еще в 80-х годах XX века Центральным морским конструкторским бюро "Алмаз". Однако требования к военной технике повысились. По информации крымских пограничников, "Балаклава" имеет изменённую комплектацию, состав вооружения, усовершенствованную систему управления стрельбой и улучшенные условия для экипажа.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство