реклама

Пограничники получили сторожевой корабль для охраны границ России в Арктике

0 1132 1 мин
На днях пограничная служба ФСБ получила в свое распоряжение сторожевой корабль для охраны границ РФ в Арктике. Об этом сообщил заместитель руководителя погранслужбы Геннадий Медведев.
"В этом году мы впервые приняли головной пограничный сторожевой корабль 1 ранга проекта 22100 – "Полярная звезда", — отметил адмирал Медведев.

Геннадий Медведев добавил, что корабельное вооружение "Полярной звезды" позволяет максимально эффективно взаимодействовать с постами автоматического технического наблюдения на берегу, а также с компонентами межведомственной системы контроля морской обстановки.

Пилотный проект новой системы контроля и наблюдения с собственным авиапарком и беспилотниками сейчас создается в Арктике. Новая система будет действовать на базе региональных информационно-координационных центров, общих для всех ведомств.

Медведев также напомнил, что в прошлом году в распоряжение погранслужбы поступило 19 современных катеров и кораблей.

Отметим, корабль "Полярная звезда" был заложен на Зеленодольском заводе имени А.М. Горького (Республика Татарстан) в июне 2015 года. Он специально предназначен для несения службы в тяжелых условиях Арктики.
 
Источник: Арктика-Инфо
Источник: Arctic info



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Подольсккабель" обновил каталог нефтепогружных кабелей
10:42 / пресс-релизы