реклама

Подписано соглашение по созданию в морском порту Петропавловск-Камчатский пассажирского терминала

0 857 1 мин
Подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Камчатского края, ФГУП "Росморпорт" и ООО "Инфлот Ворлдвайд Рус", сообщает пресс-служба предприятия.
В Петропавловске-Камчатском 5 сентября 2014 года, в рамках деловой программы Международного инвестиционного форума "Дальний Восток – 2014", состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в целях развития портовой инфраструктуры для круизного судоходства. Документ подписали Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, Генеральный директор ФГУП "Росморпорт" Андрей Тарасенко и заместитель Генерального директора ООО "Инфлот Ворлдвайд Рус" Петр Паринов.

Сотрудничество сторон направлено на реализацию инвестиционных проектов по созданию в морском порту Петропавловск-Камчатский современного пассажирского терминала с причалами, пригодными для приема круизных судов размером не менее чем класс Voyager.

Реализация соглашения позволит увеличить единовременную пропускную способность морского порта до 4 – 4,5 тысяч человек (пассажиров и членов экипажа), а также обеспечить заход не менее 19 крупных круизных судов в 2016 году и до 30 – в 2019 году. Особое внимание будет уделено возможности регулирования понижающих коэффициентов к тарифам на портовые сборы в отношении круизных судов. Тем самым документ будет способствовать повышению качества оказания туристических услуг и превращению региона в привлекательное и популярное туристическое направление.

Кроме того, проекты, связанные с освоением Северного морского пути, помогут превратить Петропавловск-Камчатский в один из центров международного экономического роста российской части Азиатско-Тихоокеанского региона. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь